Kreismeisterschaften 2017

Anlässlich des 90-jährigen Jubiläums unserer Westfalia, fanden die diesjährigen Kreismeisterschaften bei uns in Gemen statt. Hier findet Ihr alle wichtigen Informationen und Ergebnisse!

 

Siegerliste_KMS_2017.pdf

 

 

Herren / Damen E (Einzel)

Beginn: Freitag, 18:00 Uhr

1. Markus Alfert
2. Stefan Ahler
3. Hermann Schulte-Brock, Kim Kiene

Ergebnisse_Herren_Damen_E_Einzel.pdf

 

Herren / Damen E (Doppel)
Beginn: Freitag, 18:00 Uhr

1. Bolwin / Schulte-Brock
2. Gormann / Kiene

Ergebnisse_Herren_Damen_E_Doppel.pdf

 

Herren / Damen B (Einzel)
Beginn: Freitag, 18:30 Uhr

1. Michael Kuth
2. René Reder
3. Timo Selting, Tobias Klöpper (nicht auf dem Foto)

Ergebnisse_Herren_Damen_B_Einzel.pdf

 

Herren / Damen B (Doppel)
Beginn: Freitag, 18:30 Uhr

1. Zimmermann / Brors
2. Selting / Büsker

Ergebnisse_Herren_Damen_B_Doppel.pdf

 

Senioren 50 (Einzel)
Beginn: Freitag, 18:30 Uhr

1. Hubertus Messing
2. Michael Möllers
3. Ulrich Viet, Dirk Lipphart

Ergebnisse_Senioren_50_Einzel.pdf

 

Senioren 50 (Doppel)
Beginn: Freitag, 18:30 Uhr

1. Lipphart / Viet
2. Bröcker / Merckler

Ergebnisse_Senioren_50_Doppel.pdf

 

Senioren 60 (Einzel)
Beginn: Freitag, 18:30 Uhr

1. Werner Elskamp
2. Willi Farwerk
3. Karl Wesker

Ergebnisse_Senioren_60_Einzel.pdf

 

Senioren 60 (Doppel)
Beginn: Freitag, 18:30 Uhr

1. Farwerk Wesker
2. Elskamp Nabbelfeld

Ergebnisse_Senioren_60_Doppel.pdf

 

Jungen (Einzel)
Beginn: Samstag, 11:00 Uhr

1. Henri Schmidt
2. Jan Niklas Funke
3. Niko Brors, Enrico Dario Jung

Ergebnisse_Jungen_Einzel.pdf

 

Jungen (Doppel)
Beginn: Samstag, 11:00 Uhr

1. Funke / Schmidt
2. Gehling / Messling

Ergebnisse_Jungen_Doppel.pdf

 

B-Schülerinnen (Einzel)
Beginn: Samstag, 11:00 Uhr

1. Maike Hilbert
2. Nele Schlüter

Ergebnisse_Schuelerinnen_B_Einzel.pdf

 

B-Schüler (Einzel)
Beginn: Samstag, 11:00 Uhr

1. Bendix Wülfert
2. Henrik Brands
3. Florian Schmitz, Ole Böcker

Ergebnisse_Schueler_B_Einzel.pdf

 

B-Schüler (Doppel)
Beginn: Samstag, 11:00 Uhr

1. Böcker / Brands
2. Leidner / Papo

Ergebnisse_Schueler_B_Doppel.pdf

 

Jungend II (Einzel)
Beginn: Samstag, 13:00 Uhr

1. Jacob Tenhaken
2. Finn Bertels
3. Sophie Becker, Chen Yiming

Ergebnisse_Jungend_2_Einzel.pdf

 

Jungend II (Doppel)
Beginn: Samstag, 13:00 Uhr

1. Tenhaken / Martin
2. Yiming, Kulinski

Ergebnisse_Jungend_2_Doppel.pdf

 

Mädchen (Einzel)
Beginn: Samstag, 13:00 Uhr

1. Frederike Starp
2. Alina Alexander
3. Julia Horstmann

Ergebnisse_Maedchen_Einzel.pdf

 

Mädchen (Doppel)
Beginn: Samstag, 13:00 Uhr

1. Starp / Alexander
2. Horstmann / Leidner

Ergebnisse_Maedchen_Doppel.pdf

 

Herren F (Einzel)
Beginn: Samstag, 14:00 Uhr

1. Helmut Rudde
2. Gerhard Medding
3. Steffen Tekotte, Timo Schemmick

Ergebnisse_Herren_F_Einzel.pdf

 

Herren F (Doppel)
Beginn: Samstag, 14:00 Uhr

1. Rudde / Boldering
2. Medding / Steier

Ergebnisse_Herren_F_Doppel.pdf

 

Herren C (Einzel)
Beginn: Samstag, 14:30 Uhr

1. Niko Brors
2. Lauri Menze
3. Christoph Fehmer; Heiner Dressler

Ergebnisse_Herren_C_Einzel.pdf

 

Herren C (Doppel)
Beginn: Samstag, 14:30 Uhr

1. Dunker / Gahlmann
2. Tegelkamp / Funke

Ergebnisse_Herren_C_Doppel.pdf

 

A-Schüler (Einzel)
Beginn: Sonntag, 10:00 Uhr

1. Eric Gehling
2. Fabian Selting
3. Finn Bertels, Luis Struffert

Ergebnisse_Schueler_A_Einzel.pdf

 

A-Schüler (Doppel)
Beginn: Sonntag, 10:00 Uhr

1. Eric Gehling / Fabian Selting
2. Finn Bertels / Sören Bertels

Ergebnisse_Schueler_A_Doppel.pdf

 

C-Schüler (Einzel)
Beginn: Sonntag, 10:00 Uhr

1. Julius Störzner
2. Jamal Bukovic
3. Lewin Maninger Imping, Lasse Bertels

Ergebnisse_SchuelerInnen_C_Einzel.pdf

 

C-Schüler (Doppel)
Beginn: Sonntag, 10:00 Uhr

1. Jamal Bukovic / Lasse Bertels
2. Julius Störzner / Florian Störzner

Ergebnisse_SchuelerInnen_C_Doppel.pdf

 

Herren / Damen D (Einzel)
Beginn: Sonntag, 11:00 Uhr

1. Niko Brors
2. Ralf Schülting
3. Jens Heisterkamp

Ergebnisse_Herren_Damen_D_Einzel.pdf

 

Herren / Damen D (Doppel)
Beginn: Sonntag, 11:00 Uhr

1. Niko Brors / Jens Heisterkamp
2. Tim Ryll / Ralf Schülting

Ergebnisse_Herren_Damen_D_Doppel.pdf


Herren A (Einzel)
Beginn: Sonntag, 13:00 Uhr

1. Torsten Schulten
2. Andreas Robers
3. Andre Jelken, Michael Kuth

Ergebnisse_Herren_A_Einzel.pdf

 

Herren A (Doppel)
Beginn: Sonntag, 13:00 Uhr

1. Sören Büsker / Torsten Schulten
2. Andre Jelken / Marcel Grottke

Ergebnisse_Herren_A_Doppel.pdf


Mixed

Beginn: Sonntag, 15:30 Uhr

1. Laura Brömmel / Michael Kuth
2. Frederike Starp / Jan Bernd Frie

Ergebnisse_Mixed.pdf

 

A-Schülerinnen (Einzel)
Beginn: Sonntag, 12:00 Uhr

1. Frederike Starp
2. Annika Leidner
3. Vivien Walde

Ergebnisse_Schülerinnen_A_Einzel.pdf

 

A-Schülerinnen (Doppel)
Beginn: Sonntag, 12:00 Uhr

1. Frederike Starp / Vivien Walde
2. Maike Hilbert / Nicola Schlüter

Ergebnisse_Schülerinnen_A_Doppel.pdf

 

C-Schülerinnen (Einzel)
Beginn: Sonntag, 10:00 Uhr

1. Antonia Volmer
2. Lina Strack
3. Inka Groß Gehling

Ergebnisse_Schülerinnen_C_Einzel.pdf

 

C-Schülerinnen (Doppel)
Beginn: Sonntag, 10:00 Uhr

1. Lina Strack / Inka Groß Gehling
2. Malin Bertels / Antonia Volmer

Ergebnisse_Schülerinnen_C_Doppel.pdf

 

A-Schüler II (Einzel)
Beginn: Sonntag, 12:00 Uhr

1. Eric Schöne
2. Ole Böcker
3. Marvin Kulinski, Julian Martin

Ergebnisse_Schüler_A2_Einzel.pdf

 

A-Schüler II (Doppel)
Beginn: Sonntag, 12:00 Uhr

1. Fynn Pflüger / Eric Schöne
2. Marvin Kulinski / Julian Martin

Ergebnisse_Schüler_A2_Doppel.pdf



S&F Metallbau, Industriebau, Gewerbebau