Aktuelle Nachrichten vom Sportverein Westfalia Gemen e.V.

Westfalia bekommt den Wanderpokal


Westfalia bekommt den Wanderpokal

BORKEN. Am vergangenen Sonntag fanden zum 7. Mal die Jugend-Stadtmeisterschaften im Badminton statt. Ausgerichet wurde das Turnier mit knapp 60 Teilnehmern und Teilnehmerinnen von Adler Weseke, Westfalia Gemen und TV Borken. 138 Spiele und 12 Stunden nach Wettkampfbeginn in der Mergesberg-Halle hatte das letzte Finalspiel ein Ende.

Die Ergebnisse:

Click here to find out more!

Einzel U11, Mädchen - 1. Anna Nienhaus, 2. Jana van Almsick, 3. Kira Wedding (alle W. Gemen).

Einzel U15, Mädchen Hobby - 1. Nele Hänsel, 2. Vanessa Hübert, 3. Luisa Kemper (alle TV Borken).

Doppel U15/U17, Mädchen - 1. Christin Brune/Corinna Wedding, 2. Lesa van Almsick/Carina Brune (beide W. Gemen), 3. Jane Hackel/Annika Dillhage (A. Weseke).

Einzel U15, Jungen Hobby - 1. Luca Terodde, 2. Carlo Huysmans, 3. Lukas Noack (alle W. Gemen).

Einzel U15/U17, Mädchen - 1. Christin Brunde, 2. Lea van Almsick (beide W. Gemen), 3. Jana Kappelhoff (A. Weseke).

Einzel U15, Jungen - 1. Leander Leitheiser (V. Heiden), 2. Stephan Bienhüls (A. Weseke), 3. André Vestrick (TV Borken).

Doppel U11/U13, Mädchen - 1. Jana van Almsick/Anna Nienhaus (W. Gemen), 2. Hannah Fischer/Louisa Kemper (TV Borken), 3. Louisa Hüging/Kira Wedding (W. Gemen).

Einzel U19, Jungen - 1. Jurek Strothmann (A. Weseke), 2. Felix Ostendarp, 3. Jan-Bernd Benson (beide TV Borken).

Doppel U15, Jungen - 1. Lennert Brokop/André Vestrick (TV Borken), 2. Alexander Meßling/Marvin Wansing, 3. Jannik Terbuyten/Sebastian Kreide (beide A. Weseke)-

Einzel U11/U13, Jungen - 1. Baris Schipper (A. Weseke), 2. Philipp Homermann (TV Borken), 3. Luis Knüpfer (W. Gemen).

Doppel, U15 Hobby, Jungen - 1. Carlo Huysmans/Lukas Noack, 2. Simon Stegger/Luca Terodfde (beide W. Gemen), 3. Alexander Smida/Nico Brüning (A. Weseke).

Einzel U17, Jungen - 1. Leon Knüpfer, 2. Gedeon Stenkamp (beide W. Gemen), 3. Thomas Münchow (TV Borken).

Doppel U17/U19, Jungen - 1. Jurek Strothmann/Stephan Bienhüls (A. Weseke), 2. Jan-Bernd Benson/Felix Ostendarp (TV Borken), 3. Gedeon Stenkamp/Leon Knüpfer (W. Gemen).

Wanderpokal für den erfolgreichsten Verein: Westfalia Gemen.



Stadtwerke Borken